Accessibility links

Абдулатипов разделит Дагестан на четыре территориальных округа


Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о намерении разделить республику на четыре территориальных округа. Сейчас в ее состав входят 42 района и 10 городских округов. Дагестан является самой многонациональной республикой России, самые многочисленные из которых - аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины.

"Скоро мы перейдем к новой схеме управления. Будут созданы четыре территориальных округа, в каждом будет полномочный представитель главы региона. Они в свою очередь будут вместе с председателем правительства и председателем парламента еженедельно меня информировать о ситуации в том или ином районе и городе", - цитирует Абдулатипова "Интерфакс".

Президент также предъявил претензии к ряду министерств и потребовал ежедневные отчеты о проделанной работе - "также, как сводки от МВД каждое утро". Такая сводка, по словам Абдулатипова, должна быть хотя бы раз в неделю от министерства по сельскому хозяйству и продовольствию и министерства по промышленности и энергетики о деятельности того или иного предприятия. Глава республики выразил недовольство работой вице-премьеров, заявив, что отныне они будут 10 дней в месяц работать в Москве с конкретными министерствами и ведомствами.
XS
SM
MD
LG