Accessibility links

Саакашвили: Решающая борьба за Грузию продолжается


Решающая борьба за Грузию продолжается, заявил бывший президент страны Михаил Саакашвили, который, по данным СМИ, в настоящее время находится в Вашингтоне, на своей странице в Facebook в связи с десятилетием "Революции роз", передает "Новости-Грузия".

"Десять лет назад мы вместе боролись за то, чтобы Грузия сформировалась как государство, и сегодня, когда я оглядываюсь назад, я горжусь, что вместе с вами являюсь гражданином этой страны, которую "Революция роз" превратила в сверкающую звезду на мировой карте", - пишет Саакашвили, отмечая, что "Революция роз" - один из важнейших моментов в истории Грузии.

"Революция роз" создала сильные и эффектные государственные институты, создала поколение, которое никогда не смириться с возвратом в прошлое. Именно она твердо поставила Грузию на путь интеграции в Евросоюз и НАТО", - заявляет экс-президент. Он вновь призывает каждого ответить самому себе на вопрос, стала ли сегодня Грузия намного лучше, нежели десять лет назад? "Решающая борьба за Грузию продолжается! Довести эту борьбу до окончательного успеха - ответственность нашего поколения", - заключает Саакашвили.
XS
SM
MD
LG