Accessibility links

"Нацдвижение" планирует выявить кандидата в мэры Тбилиси путем праймериз


Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" планирует выявить кандидата на пост мэра Тбилиси путем праймериз, заявил журналистам одни из лидеров парламентского меньшинства Михаил Мачавариани сегодня, 25 ноября, передает "Новости-Грузия".

"Исходя из того, что мы провели праймериз в связи с президентскими выборами и заявили на съезде партии, что после этого кандидаты будут выявляться таким путем, я поддерживаю, чтобы праймериз был проведен не только для выявления кандидата на пост мэра Тбилиси, но в другие органы местного самоуправления", - заявил Мачавариани. При этом он отметил, что окончательное решение будет принято на заседании политсовета оппозиционной партии.

На прошлой неделе стало известно, что от правящей партии "Грузинской мечты" на пост мэра Тбилиси будет баллотироваться министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания. Очередные выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в 2014 году. Мэр Тбилиси, в отличие от своих коллег в регионах, избирается путем прямого голосования. Первым избранным мэром Тбилиси в 2010 году стал представитель "Нацдвижения" Гиги Угулава.
XS
SM
MD
LG