Accessibility links

Начался первый официальный зарубежный визит нового президента Грузии


Президент Грузии сегодня, 28 ноября, с первым официальным зарубежным визитом отправился в Литву, где проходит саммит "Восточного партнерства". Георгий Маргвелашвили возглавляет грузинскую правительственную делегацию на саммите, в рамках которого состоялось техническое парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. Его подписание планируется в сентябре 2014 года.

В первый день визита Маргвелашвили проведет двусторонние встречи с главами Европейского инвестиционного банка (EIB) Вернером Хойером, Европейского экономического и социального комитета (EESC) Генри Малоссе и Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Сумой Чакрабарти, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу администрации главы государства.

Кроме того, по данным МИД Грузии, запланированы двусторонние встречи Маргвелашвили с президентами Литвы Далей Грибаускайте, Латвии Андрисом Берзиньшем, Франции Франсуа Олландом и Польши Брониславом Коморовским, а также высшими руководителями Евросоюза и представителями международных организаций.
XS
SM
MD
LG