Accessibility links

Помощник госсекретаря США посетит страны постсоветского пространства


Госдепартамент США сообщил сегодня, 3 декабря, о деталях предстоящей поездки помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд в ряд стран постсоветского пространства, включая Молдавию, Украину и Грузию.

После министерской встречи НАТО 3-4 декабря в Брюсселе Нуланд поедет в Кишинев, где встретится с представителями властей и обсудит "путь к европейской интеграции" Молдавии. Нуланд будет находиться в Кишиневе вместе с госсекретарем Джоном Керри.

5 декабря Нуланд и помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал примут участие в министерской встрече ОБСЕ в Киеве и встретятся с представителями гражданского общества. "Нуланд также проведет двусторонние встречи с украинскими официальными лицами, лидерами парламента и представителями гражданского общества", - сообщает госдепартамент.

На следующий день Нуланд посетит Грузию, где проведет встречи с представителями правительства и оппозиции. В Тбилиси будут обсуждаться региональные вопросы и сближение Грузии и Европы. После этого Нуланд направится в Москву, где будет находиться 8-10 декабря, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG