Accessibility links

Абхазская делегация в Женеве поднимет вопрос изоляции со стороны международного сообщества


В ходе 26-го раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, который пройдет 17-18 декабря, абхазская делегация намерена поднять вопрос преодоления изоляции самопровозглашенной республики со стороны международного сообщества.

"Помимо находящегося в повестке дня постоянного вопроса о неприменении силы, делегация намерена обратить пристальное внимание участников дискуссий на продолжающиеся усилия по закрытию Абхазии от международного общения. Мы сообщим о практике ущемления гуманитарных и других общепризнанных прав наших граждан в результате политики изоляции со стороны международного сообщества», - приврдит слова замминистра иностранных дел Ираклия Хинтба «Апсныпресс».

Абхазская делегация также сделает акцент на гуманитарной ситуации и аспектах обеспечения безопасности на территориях, прилегающих к де-факто границе. «Несмотря на нашу растущую разочарованность невысокой результативностью переговорного процесса в Женеве, мы продолжаем ожидать от участников Дискуссий новых подходов, необходимой гибкости и прагматичности, в том числе по процедурным вопросам», - отметил Хинтба перед поездкой в Женеву.
XS
SM
MD
LG