Accessibility links

Прокуратура категорически опровергает заявление Мерабишвили об оказании на него давления


Генеральная прокуратура Грузии категорически опровергает заявление бывшего премьер-министра, генерального секретаря партии «Единое национальное движение» Вано Мерабишвили об оказании на него давления. Как говорится в официальном заявлении ведомства, заявление Мерабишвили «абсурдно» и «не соответствует действительности», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Генпрокуратура подчеркивает, что после того, как судебный процесс по обвинению Мерабишвили перешел в заключительную часть, со стороны обвиняемых и их сторонников осуществляются разные действия, цель которых – ввести общество в заблуждение и оказать давление на участников процесса. Такие действия имели место и на предыдущем судебном процессе Вано Мерабишвили, в ходе которого был допрошен свидетель со стороны обвинения Р.Суламанидзе. В отношении последнего были использованы оскорбительные слова, в его адрес направлены угрозы. По данному факту в Генпрокуратуре началось расследование», - говорится в заявлении прокуратуры.

Кроме того, в заявлении отмечается, что другие обвиняемые и свидетели стороны защиты в течение нескольких последующих дней пытались ввести общество в заблуждение, утверждая, якобы Суламанидзе не давал показаний против Мерабишвили, что не соответствует действительности. В последнее время также участились факты спекуляции по делу о гибели бывшего премьера Зураба Жвания. Прокуратура связывает это с активизацией следственных мероприятий по указанному делу.
XS
SM
MD
LG