Accessibility links

В Тбилиси сегодня появятся сотни Санта-Клаусов и Дедов Морозов


Новогоднее шоу с участием сказочных героев и сотен Товлис бабу (грузинский Дед Мороз) и Санта-Клаусов состоится перед старым зданием парламента на проспекте Руставели в центре Тбилиси сегодня, 25 декабря, сообщает «Новости-Грузия».

Организаторами шоу, которое начнется в 18.00 по местному времени, так же как и многих других новогодних мероприятий, являются Министерство культуры и охраны памятников Грузии и мэрия Тбилиси. «Дети станут свидетелями невиданного чуда - перед ними оживут любимые сказочные герои, которые пригласят Товлис бабу и Санта-Клаусов. Они поздравят детей с наступающим Новым годом и Рождеством, вместе с ними зажгут новогоднюю елку, раздадут подарки", - сообщили в Минкультуры. После завершения шоу Товлис бабу и Санта-Клаусы сядут в специально украшенные автобусы и прокатятся по всему городу. С 26 декабря около 700 Товлис бабу и Санта-Клаусов отправятся в регионы. На протяжении двух дней они планируют посетить 65 районов.

Что касается Тбилиси, в парке Рике откроется "Новогодний поселок" и ледовая площадка, которые будут функционировать до 1 февраля. Кроме того, с 25 декабря до 19 января в Государственном драматическом театре им. Марджанишвили будет организовано представление "Рождественская песня". С 27 декабря до 1 января во Дворце спорта будет проходить новогоднее шоу "Снежная королева". В новогоднюю ночь на площади Европы в центре Тбилиси состоится гала-концерт.
XS
SM
MD
LG