Accessibility links

Глава Минэкономики Грузии представил итоги деятельности в 2013 году


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили представил итоги деятельности ведомства в уходящем году. Нынешний год был важным для грузинской экономики, сказал Квирикашвили на пресс-конференции сегодня, 25 декабря, сообщает «Грузия онлайн».

«Это был переходный период, когда правительство освободило экономику и бизнес от политического пресса и создало среду, в которой защищены права собственности и предприниматель сам может определять приоритеты развития своего бизнеса», - сказал министр. По его словам, переходный период всегда является трудным как для бизнеса, так и для экономики в целом, в «особенности тогда, когда этот процесс сопровождается напряженной политической ситуацией».

По словам Квирикашвили, первая половина года действительно была трудной для грузинской экономки, но во второй половине представители местного и иностранного бизнеса реально увидели новые возможности, которые предложило им правительство. «В результате мы имеем совершенно конкретные цифры оздоровления экономической ситуации», - отметил министр, подчеркнув, что, несмотря на сокращение ВВП по данным за девять месяцев, правительство до конца года ждет экономического роста на уровне 2,5%.
XS
SM
MD
LG