Accessibility links

Установлена личность убитого подозреваемого в нападении на полицейского в Дагестане


Убитый в ходе перестрелки участник нападения на полицейского в Хасавюрте, предположительно, был членом одной из вооруженных групп, сообщает следственный комитет России.

30 декабря около 15.30 в поселке Олимпийский Хасавюртовского района Дагестана двумя неизвестными был обстрелян полицейский отдельного батальона ДПС. В ходе перестрелки был убит полицейский и один из нападавших. По уточненным данным следствия, перестрелка произошла на перекрестке улиц Объединённой и Энергетической. Неизвестные обстреляли автомобиль "Лада Приора", которым управлял инспектор ОБ ДПС УГИБДД МВД по Республике Дагестан 23-летний сержант полиции, а на пассажирском сидении ехал 22-летний местный житель.

Ответным огнем полицейского был убит один из участников нападения. По данным следствия, это член "ауховской" вооруженной группы Закир Магомедов, говорится сегодня на сайте следственного комитета России. Полицейский от полученных ранений скончался в больнице. Пассажир "Приоры" госпитализирован в Хасавюртовскую центральную горбольницу, говорится в сообщении ведомства.
XS
SM
MD
LG