Accessibility links

В Махачкале прогремел мощный взрыв, есть раненые


Накануне, 17 января, в Махачкале прогремел мощный взрыв, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Взрыв раздался возле ресторана «Золотая империя». Представитель пресс-центра МВД России сообщил, что прогремело два взрыва – вначале из гранатомета выстрелили по второму этажу ресторана, а затем после прибытия на место наряда полиции возле ресторана взорвалась машина. По информации РИА «Новости», количество пострадавших при взрыве в Махачкале достигло 16 человек, среди которых сотрудники полиции.

В качестве основных версий при расследовании взрыва рассматриваются криминальные разборки и хулиганство, но это точно не теракт, сообщил представитель республиканского МВД. По факту посягательства на жизнь правоохранителей, незаконного оборота оружия и изготовления взрывного устройства, а также повреждения имущества возбуждено уголовное дело, сообщило следствие.

Это не первый инцидент, связанный с «Золотой империей»: осенью прошлого года сообщалось, что в ресторан ворвались трое неизвестных в масках, которые оставили подозрительный предмет, произвели выстрелы в потолок и скрылись.
XS
SM
MD
LG