Accessibility links

Минская группа ОБСЕ обеспокоена инцидентами в зоне карабахского конфликта


Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян провели встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Сопредседатели выразили обеспокоенность недавними инцидентами на линии разграничения сил сторон конфликта.

В ходе встречи, состоявшейся накануне, 24 января в Париже, стороны обсудили дальнейшие шаги по продвижению процесса мирного урегулирования карабахского конфликта. Во встрече, помимо глав МИД Азербайджана и Армении, приняли участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ послы Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Джеймс Уорлик (США), а также спецпредставитель председательствующего в ОБСЕ министра иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтера посол Анджей Каспшик.

Налбандян обратил внимание посредников на эскалацию напряжения на границе, «что носит очевидный провокационный характер и наносит серьезный удар по переговорному процессу», отмечается в сообщении пресс-службы МИД Армении, которое цитирует «Новости-Армения».
XS
SM
MD
LG