Accessibility links

Премьер-министр Украины подал в отставку


Премьер-министр Украины Николай Азаров, упреждая заседание Верховной Рады, на котором должна была решиться судьба украинского правительства, подал в отставку. Таким образом, он, фактически самостоятельно выполнил одно из ключевых требований «Евромайдана», так как после его отставки неизбежно министерские полномочия будут сняты со всех членов нышнего кабмина и в Украине сменится правительство.

«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины», - заявил Азаров. По его словам, сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. «Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение», - резюмировал теперь уже бывший глава правительства.

«Я благодарен за доверие президенту Украины. Я благодарен всем народным депутатам, которые все эти годы поддерживали сложнейшую работу правительства по модернизации и реформированию страны. Я благодарен всем гражданам Украины, которые поддерживали правительство и меня лично, верили и верят в правильность политического курса, который мы проводили», - сказал экс-премьер.
XS
SM
MD
LG