Accessibility links

В Цхинвали состоялось заседание Совета безопасности Южной Осетии


В преддверии XXII Олимпийских игр в Сочи в Цхинвали под председательством главы самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова прошло заседание Совета безопасности. В ходе заседания обсуждались вопросы необходимости принятия дополнительных мер по усилению охраны де-факто границы между Южной Осетией и Грузией, а также вопросы, касающиеся выезда граждан Южной Осетии на обследование и лечение в соседние государства.

По данным информагентства «Рес», силовым структурам было поручено принять меры по усилению охраны де-факто границы, вести круглосуточный мониторинг с целью оперативного реагирования на попытки нарушения режима перехода де-факто границы деструктивными элементами. Руководителям соответствующих ведомств также было поручено взять под особый контроль выезд югоосетинских граждан на обследование и лечение в Грузию.

Советом безопасности было рекомендовано организовать направление плановых больных на обследование и лечение в Российскую Федерацию, а возможность получения медицинской помощи в Грузии предоставить в исключительных случаях больным с травмами, ранениями, кровотечениями и т.п. при угрозе жизни больного, невозможности транспортировки на территорию РФ и на основании заключения консилиума врачей.
XS
SM
MD
LG