Accessibility links

Адвокаты Царнаева просят назначить начало суда на 2015 год


Адвокаты Джохара Царнаева, который обвиняется в причастности к бостонскому теракту в апреле 2013 года, просят назначить начало судебного разбирательство на сентябрь 2015 года, передает Associated Press. Сообщается, что защита об этом заявила в совместном докладе с прокуратурой.

Отмечается, что обвинение не представило своих пожеланий по поводу даты начала суда, однако на предыдущих слушаниях прокуратура выражала надежду, что это произойдет осенью 2014 года. В документе также представлена оценка примерной длительности судебного разбирательства. Предполагается, что суд продлится три месяца. После этого потребуется еще шесть недель, если Царнаева признают виновным и присяжным придется решать, стоит ли приговорить его к высшей мере наказания.

Ранее сообщалось, что обвинение будет требовать для Джохара Царнаева смертной казни. Его обвиняют в том, что он со своим братом Тамерланом заложил бомбы на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. В результате взрывов три человека погибли, более 250 ранены, напоминает «Газета.Ru».
XS
SM
MD
LG