Accessibility links

Глава крымского парламента не исключил отделения от Украины


Спикер Автономной республики Крым Владимир Константинов не исключает отделения полуострова от Украины в случае серьезной дестабилизации ситуации в стране. Его заявление приводит «Интерфакс».

По его словам, подобное развитие станет возможным, если «страна развалится». «Возможно. Если страна развалится. Все к этому и идет», - сказал Константинов, который проводит в Москве переговоры с представителями различных российских партий и председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным. Спикер добавил, что, по его мнению, «шанс спасти страну еще есть. Он очень призрачный, но он еще есть, хотя де-факто расчленение Украины уже произошл».

4 февраля в крымском парламенте уже обсуждалась возможность обращения к России с просьбой помочь полуострову и защитить его в случае необходимости. По мнению депутатов, соответствующее обращение должно быть адресовано президенту и законодательному собранию РФ. Кроме того, депутаты предложили расширить права Крымской автономии, однако вопрос о полном отделении от Украины не ставили.
XS
SM
MD
LG