Accessibility links

Президент Грузии призвал абхазов и осетин к единству


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе выступления перед парламентом предложил абхазскому и осетинскому народам жить в едином демократическом государстве, а руководителей этих территорий призвал не изолировать жителей от контактов с грузинским населением, а думать о воссоединении.

«Не надо идти против жизненных интересов своего народа, не надо создавать барьер между теми народами, которых соединяло единое государство. Наше единство было нарушено многими ошибками и вмешательством внешних сил. Сегодня под угрозой стоит идентичность и самобытность абхазов и осетин, в защиту этого стоит наше совместное сожительство и единство, поэтому, если вас хоть немного волнует будущее проживающих на этих территориях людей, то не следует их изолировать», - заявил Маргвелашвили.

Президент, обращаясь к абхазскому и осетинскому народам с трибуны парламента, предложил «европейскую страну и жизнь в свободном, демократическом и развитом государстве, которое будет гарантом в этнических, политических, религиозных сферах для каждого своего жителя», - передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG