Accessibility links

Кадыров готов ехать на Украину и защищать население


О готовности лично выехать на Украину для защиты местного населения заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Если будет нужно, я сам готов выехать в Украину вместе с добровольцами, которые готовы защитить население», - цитирует Кадырова «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чечни.

Глава республики также добавил, что «любые решения Верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца». «Я разговаривал с татарами, русскими, казаками, украинцами, и все они говорят, что на улицах городов Крыма немало людей, которые разгуливают с черными флагами и ведут себя агрессивно. С аналогичной ситуации начались недавние события в Киеве, когда националисты постепенно начали диктовать условия», - сказал он.

Кадыров обратился к украинскому народу с призывом противостоять силам, которые пытаются захватить власть в стране. «Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы не позволим никому стравить два братских народа», - подчеркнул руководитель Чечни.
XS
SM
MD
LG