Accessibility links

Дагестан готов приютить крымчан


Дагестан не только сможет отправить в Крым материальную помощь, но и готов принять у себя крымчан, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов. Он также сообщил, что сбор средств для гуманитарной помощи автономной республике будет осуществляться в районах и городах Дагестана.

«Жители нашей республики с болью переживают события, происходящие сегодня в Украине и, особенно, в Крыму. Наш многонациональный народ не может остаться в стороне от оказания помощи пострадавшим», - говорится в заявлении главы Дагестана, передает «Интерфакс-Юг». Также сообщается, что на время пребывания в республике детей и подростков школьного возраста будут созданы все условия для их обучения, с тем, чтобы не был прерван образовательный процесс.

По словам Абдулатипова, дагестанцы поддерживают инициативы президента РФ по поддержке российских соотечественников на Украине. «И мы не забываем о том, что более 30 тыс наших земляков проживают на украинской земле и готовы им оказать возможную помощь», - заявил глава региона.
XS
SM
MD
LG