Accessibility links

В «Ленте.ру» сменился гендиректор


Генеральный директор «Ленты.ру» и заместитель гендиректора компании «Рамблер-Афиша-СУП» по медиаресурсам Юлия Миндер с сегодняшнего дня, 13 марта, оставила свою должность. Обязанности Миндер перейдут к Андрею Соломеннику, финансовому директору и генеральному директору входящих в компанию проектов, сообщает Lenta.ru.

Юлия Миндер заявила, что решение об ее увольнении было принято акционером компании. Причины увольнения не объясняются. Накануне со своей должности была уволена, также без объяснения причин, главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко. Ее место занял заместитель генерального директора компании по внешним коммуникациям Алексей Гореславский.

Стало известно, что 39 сотрудников «Ленты.ру» также покинут редакцию по собственному желанию. В их числе - 32 пишущих журналиста, все фоторедакторы и два сотрудника административного отдела. «Ленту.ру» в полном составе покидают сотрудники отделов «Россия», «Мир», «Интернет и СМИ», а также аналитики и текстового контроля. Редактор социальных сетей Игорь Белкин также уходит из издания.
XS
SM
MD
LG