Accessibility links

24-26 марта в Грузии состоится визит парламентской ассамблеи NATO


24-26 марта в Грузии состоится визит парламентской ассамблеи NATO. В рамках визита 24 марта члены политического комитета и межпарламентского совета Грузии-NATO посетят союзнический офис NATO, где состоится круглый стол. Представители альянса также проведут встречу с членами грузинской делегации в парламентской ассамблее NATO. На встрече обсудят внутренние реформы Грузии, международную безопасность и роль NATO, а также роль Грузии в региональной стабильности.

Члены делегации встретятся с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, заместителем министра иностранных дел Тамар Беручашвили, заместителем министра обороны Михаилом Дарчиашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили. В конце дня состоится встреча со студентами. На второй день визита члены парламентской ассамблеи NATO встретятся с представителями неправительственных организаций и независимыми экспертами.

Состоятся также встречи со специальным представителем премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе. Гости посетят военную базу Вазиани, также запланирована поездка на грузино-армянскую границу с целью ознакомления с работой пограничной полиции, посещение села Одзиси, и встреча в головном офисе миссии мониторинга Евросоюза с заместителем руководителя миссии Райяном Гристом, после чего состоится брифинг в связи с мандатом и деятельностью миссии, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG