Accessibility links

В Южной Осетии введут новый документ на пересечение де-факто границы в упрощенном порядке


С мая нынешнего года в самопровозглашенной республике Южная Осетия планируется ввести новые документы (пропуска) для пересечения де-факто границы в упрощенном порядке. Об этом сообщил руководитель Пограничной службы КГБ республики Сергей Колбин. По его словам, эта мера призвана упорядочить процедуру получения документов, дающих право на пересечение де-факто границы в упрощенном порядке жителям приграничных населенных пунктов Южной Осетии, не имеющих паспортов гражданина республики.

Он пояснил, что порядок пересечения де-факто границы в целом останется без изменений, за исключением того, что меняется форма документа, дающей право на ее пресечение. Кроме того, в соответствии подписанным 20 февраля нынешнего года постановления правительства, если раньше справки выдавались органами внутренних дел, то пропуска нового образца будет выдавать Погранслужба республики, сообщает информагентство «Рес».

Новый пропуск, продолжил он, представляет собой документ, удостоверяющий личность его владельца, он содержит его личные данные, фотографию и место проживания. Колбин добавил, что пропуска будут выдаваться только жителям определенных правительственным постановлением населенных пунктов Ленингорского и Дзауского районов Южной Осетии, которые постоянно проживают на территории республики. Документ будет действителен до конца нынешнего года, затем его можно будет продлить.
XS
SM
MD
LG