Accessibility links

Посол Украины не вернулся в Ереван - СМИ


Советник посольства Украины в Армении Игорь Роман на прошлой неделе заявил, что возвратившийся в Киев с целью проведения консультаций глава дипмиссии Иван Кухта на днях вновь прибудет в Ереван и приступит к исполнению своих обязанностей, пишет армянская газета «Айкакан жаманак», констатируя, что анонсированные сроки прошли, однако посол в Ереван так и не вернулся.

«Как выясняется, возвращение посла было поставлено под вопрос после того, как 27 марта Армения на Генассамблее ООН проголосовала «против» проекта резолюции о признании незаконным референдума в Крыму. Об этом нам сообщил сам советник посольства, однако он предпочел воздержаться от дальнейших комментариев, отметив, что не может предоставить дополнительной информации, поскольку из Киева не поступало подобных распоряжений», - сообщает издание, цитирует NEWS.am.

Как заявил в беседе с корреспондентом газеты Игорь Роман, на данный момент он не обладает информацией относительно возвращения посла. «Я на прошлой неделе не исключил вероятность его возвращения в Ереван, однако сделал это до голосования в ООН», - цитирует сотрудника украинской дипмиссии «Айкакан жаманак».
XS
SM
MD
LG