Accessibility links

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят в Тбилиси 12 апреля


Легенда русского рока, певец и музыкант Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» выступят в Тбилиси 12 апреля на сцене Большого концертного зала Тбилисской филармонии. Организатором концерта выступает российская концертная компания NCA (National Concert Academy).

Организаторы концерта отмечают, что в этот день состоится сенсационное возвращение Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» в Грузию - «спустя 34 года они вновь выступят на сцене Тбилисской филармонии, чтобы отпраздновать 60-й юбилей главного «певца свободы» с прославленным грузинским размахом!», передает «Новости-Грузия».

«Весной 1980 года в Грузии произошло событие, возвестившее новую эру в истории русского рока. Тогда еще советский Тбилиси принимал у себя первый, настоящий рок-фестиваль, участниками которого стали десятки групп из разных республик СССР. Одним из конкурсантов фестиваля «Весенние ритмы» стала ленинградская группа «Аквариум», которая громко заявила о себе со сцены Тбилисской филармонии, а Борис Гребенщиков в одночасье превратился из начинающего музыканта в лидера рок-андерграунда всесоюзного масштаба», - говорится в сообщении NCA.
XS
SM
MD
LG