Accessibility links

Кадыров: Главная проблема Чечни - переселение семей из оползневой зоны


Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что общественно-политическая обстановка в республике остается стабильной, передает ИТАР-ТАСС.

Благодаря поддержке со стороны федеральных властей, по словам Кадырова, в регионе удалось сохранить динамику по основным экономическим показателям. В республику в течение 2013-2016 годов будут привлечены инвестиции в объеме 128 миллиардов рублей. «Благодаря этой работе у нас безработица снизилась по сравнению с прошлым годом с 27 до 18%», - сообщил главу Чечни.

Эти меры, как рассказал Кадырова, позволили в том числе построить 26 детских садов. В Чечне, по словам, показатели рождаемости самые высокие, в связи с чем возникают проблемы по социальным вопросам. Главная среди них - жизнь в оползневой зоне, из которой в Чечне необходимо переселить 22 тысячи семей, а республике удалось своими силами обезопасить лишь две тысячи семей. В связи с этим Кадыров попросил содействия у президента, подчеркнув, что люди не могут дальше жить «в таких условиях».
XS
SM
MD
LG