Accessibility links

Азербайджан подаст заявку на проведение Олимпиады-2024


Азербайджан намерен выдвинуть свою кандидатуру на проведение Олимпиады-2024, сообщил в интервью турецкому изданию «Анадолу» министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. По его словам, список кандидатов станет известен в 2017 году.

«К тому времени у нас будет опыт проведения Европейских игр-2015. Мы находимся на стадии большой подготовки к этим Играм. Организация будет на самом высоком уровне. Это станет большим опытом для страны» - цитирует Рагимова «Новости-Азербайджан». Первые летние Европейские Олимпийские игры пройдут в июне 2015 года в Баку. Решение об этом было принято на 41-й Генассамблее ЕОК.

На Игры-2015 представлены 19 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба, велоспорт, водные виды спорта (водное поло, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание), волейбол, гребля на байдарках и каноэ, гимнастика (акробатика, аэробика, прыжки на батуте, спортивная гимнастика, художественная гимнастика), дзюдо, каратэ, легкая атлетика, пляжный футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, стрельба из лука, триатлон, таэквондо, фехтование.
XS
SM
MD
LG