Accessibility links

«Справедливая Осетия» и «Аланы» не будут участвовать в парламентских выборах в РЮО


Партии «Справедливая Осетия» и «Аланы» приняли решение не участвовать в выборах парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия 8 июня, сообщили лидеры партийных организаций, передает сегодня, 22 апреля, портал «Кавказский узел». Глава «Справедливой Осетии» Коста Коштэ считает, что результаты выборов будут сфальсифицированы. Лидер партии «Аланы» Инал Кабисов не стал комментировать свое решение.

Свой отказ от участия в выборах Коста Коштэ объяснил неверием в их честность. «Мы убеждены, выборы в парламент шестого созыва будут проходить несправедливо, с нарушениями. Это будет очередная фикция. Сама система управления государством устроена таким образом, что честных и справедливых выборов быть просто не может. В этих условиях партия не может позволить себе участвовать в фарсе с заранее предначертанными результатами», - заявил лидер «Справедливой Осетии».

Он подчеркнул, что его отказ от участия в выборах не означает прекращения политической деятельности. В ближайшее время партия выступит с инициативой проведения референдума по изменению общественно-политического устройства республики.
XS
SM
MD
LG