Accessibility links

Операторы экспресс-доставки в Грузии проведут акцию против законопроекта «О почтовой связи»


TNT, DHL, UPS и FEDEX завтра, 1 мая, проведут акцию протеста перед Министерством экономики и устойчивого развития Грузии. Представительства крупнейших операторов экспресс-доставки на два часа остановят деятельность, и зафиксируют крайне негативное отношение к законопроекту «О почтовой связи».

Законопроект, разработанный Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, предусматривает установление ограничений компаниям-перевозчикам. По мнению компаний, представленный законопроект отрицательно повлияет на существование свободной, справедливой и конкурентной бизнес среды в этом сегменте рынка. Принятие законопроекта значительно вредит также инвестиционной среде страны. «Подобное действие навредит экономике Грузии, и инвестиционному имиджу страны». - цитирует «Грузия онлайн».

«Предложенные нормы прямо противоположны современной международной практике, и обязательствам, взятым по договору ассоциации с Евросоюзом. Их внедрение превратится в серьезный бюрократический барьер в деятельности международных компаний TNT, DHL, UPS, FEDEX и почти сорока других компаний. В результате дальнейшая деятельность этих компаний в Грузии станет практически невозможной», - говорится в совместном заявлении.
XS
SM
MD
LG