Accessibility links

Телецентр в Киеве из-за пожара подключили к резервной линии


Киевский телецентр, неподалеку от которого возник пожар в техническом коллекторе, подключен к резервным линиям, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.
Пожар возник сегодня утром, 9 мая. Пожарная техника находится на месте происшествия, однако приступить к тушению огня спасатели пока не могут, поскольку кабели находятся под высоким напряжением. По сообщению УНИАН, выгорело уже около километра кабеля. Причины возгорания не установлены. Ряд украинских каналов, в частности, «Интер» и Первый национальный сегодня утром прервали вещание через спутник. Позже «Интер» возобновил трансляцию по временной схеме. Накануне бойцы Национальной гвардии Украины взяли под охрану киевскую телебашню, поскольку опасались провокаций.

Ранее сообщалось, что в городе Северодонецк Луганской области из-за угроз расправы над сотрудниками провайдер «Ланет» отключил девять украинских каналов. На юго-востоке Украины в последнее время участились случаи нападений и угроз пророссийских активистов на журналистов. По данным Института массовой информации, уже зафиксировано 18 случаев захвата работников СМИ.
XS
SM
MD
LG