Accessibility links

Под Краматорском произошел бой, есть погибшие


Под Краматорском (Донецкая область) сегодня, 13 мая, произошел бой между украинскими военными и пророссийскими вооруженными активистами. Среди военнослужащих есть погибшие и раненые, сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его данным, подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины попало в засаду у населенного пункта Дмитровка. Сепаратисты из гранатомета уничтожили грузовик с боеприпасами, завязался бой. О потерях среди сепаратистов информации нет, отметил Тымчук.

Информацию о столкновениях под Краматорском подтвердили ИТАР-ТАСС в пресс-службе самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Российский новостной портал LifeNews сообщил, что у села Октябрьское под Краматорском украинские военные обстреляли его съемочную группу. Журналисты Олег Сидякин, Марат Сайчанко и Марат Абулхатин наткнулись на колонну бронетехники с украинскими военными. Неожиданно солдаты открыли по ним огонь из автоматов. Никто не пострадал.

По информации LifeNews со слов местных жителей, в селе Октябрьское, где сегодня был бой, много погибших со стороны пророссийских активистов. На востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, объявленная украинскими властями, против вооруженных сепаратистов.
XS
SM
MD
LG