Accessibility links

Армения продолжит углублять сотрудничество с ЕС


Премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня, 16 мая, принял руководителя делегации Европейского союза в Армении, посла ЕС Траяна Христеа. На встрече Абрамян подчеркнул, что недавно сформированное правительство продолжит активное сотрудничество с ЕС и предпримет практические шаги по его углублению, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Траян Христеа поздравил Овика Абрамяна с назначением на должность премьер-министра Армении и высоко оценил сотрудничество во время пребывания на посту председателя Национального Собрания. Посол подтвердил готовность ЕС и дальше содействовать реформам в разных сферах и довести до более высокого уровня двустороннее сотрудничество.

На встрече были обсуждены перспективы углубления отношений между Арменией и Европейским союзом. Обе стороны подчеркнули, что развитие взаимодействия должно исходить из совместного заявления Армения – ЕС, принятого на Вильнюсском саммите в ноябре 2013 года. Оно подтверждает обязательство сторон продолжить активное сотрудничество во всех сферах, представляющих взаимный интерес, а также необходимость модернизации программы действий ЕС – Армения.
XS
SM
MD
LG