Accessibility links

Югоосетинские журналисты, сообщившие об отправке добровольцев в Донецк, наказаны за «непрофессионализм»


Югоосетинских добровольцев нет ни в одной «горячей точке» мира, заявила сегодня, 21 мая, пресс-служба главы и правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия. Заявление опубликовано на сайте югоосетинского информагентства «Рес».

Комментируя информацию в ряде электронных СМИ об отправке югоосетинских добровольцев в зону конфликта на юго-восток Украины, пресс-служба отмечает, что «ни в одной из «горячих точек» планеты добровольцы из Южной Осетии не присутствуют, в боевых действиях не участвуют». «Информируем, что мобилизационные мероприятия руководством республики не проводятся, а источники руководствуются, прежде всего, личными и корыстными интересами», - говорится в заявлении.

Пресс-служба заявляет, что «допустившие публикацию непроверенной информации сотрудники югоосетинских СМИ наказаны за низкий профессионализм и политическую неразборчивость». Также подчеркивается, что ответственности не избегут и источники подобной информации. «Необходимо отметить, что впредь в подобных случаях ответственность будут нести и непосредственные инициаторы дезинформации», - предупреждает пресс-служба.
XS
SM
MD
LG