Accessibility links

Батальон «Донбасс» прорвался из засады сепаратистов


Добровольческий батальон «Донбасс» прорвался из засады у села Карловка Донецкой области и вышел к блокпосту украинских военных, сообщает УНИАН. Батальон попал в засаду, устроенную сепаратистами, сегодня утром, 23 мая. В бою были ранены девять бойцов.
Как написал на своей странице в Facebook командир добровольческого батальона Семен Семенченко, бойцов обстреливали из автоматов и крупнокалиберных пулеметов, закидывали гранатами, работали снайперы. Отойти батальон не мог, так как часть бойцов попала в окружение. Семенченко обратился за помощью к находящимся по близости украинским военным с просьбой прислать БТР. Однако, по словам Семенченко, все его обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были.

В свою очередь, руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук написал, что в штабе Антитеррористической операции его заверили, что реагируют на ситуацию с батальоном «Донбасс». В ночь на 22 мая украинская армия понесла самые большие потери с начала антитеррористической операции на востоке страны.Число погибших украинских солдат и офицеров в столкновении в Донецкой области под городом Волноваха, по данным Минздрава, составило 16 человек.
XS
SM
MD
LG