Accessibility links

Военнослужащие военной базы в РЮО смогут получать первую медпомощь на месте


На территории российской военной базы в самопровозглашенной республике Южная Осетия завершено строительство и оснащение лечебной базы медицинской роты. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮВО, сюда за первой врачебной медпомощью могут обратиться не только военнослужащие базы и члены их семей, но и военнослужащие Минобороны республики.

«В здании амбулаторно-поликлинического отделения в городе Цхинвали оборудовано более 20 кабинетов амбулаторного приема и лазарет на 50 коек. Медицинское подразделение на 100% укомплектовано современным оборудованием», - заверили в пресс-службе округа. Медперсонал учреждения, добавили в ЮВО, может осуществлять амбулаторный прием по 60 посещений за смену, что полностью соответствует потребности в медицинском обеспечении военнослужащих базы и прикрепленного состава.

Для полноценной работы медучреждения, сообщили в пресс-службе, с 2013 по 2014 год поступило около 20 единиц медицинской техники. В том числе цифровой стационарный флюорограф, стоматологическая установка, аппарат искусственной вентиляции легких и ручной полевой аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-реаниматор, кислородный ингалятор, камера сохранения стерильности.
XS
SM
MD
LG