Accessibility links

Обама и Кэмерон оценили заслуги Азербайджана в нефтегазовом секторе


Ключевую роль Азербайджана в содействии обеспечению мировых поставок углеводородов в своих посланиях по случаю открытия сегодня, 3 июня, XXI Международной выставки «Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия» в Баку отметили президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Обама в своем обращении подчеркнул, что США рассматривают завершение проекта «Южного газового коридора» как важный шаг на пути диверсификации поставок газа в Европу и готовы способствовать его реализации. «Претворение проекта в жизнь потребует напряженной работы и тесного сотрудничества между Азербайджаном и международными партнерами», - отметил американский президент. Дэвид Кэмерон обратил внимание на прочность налаженных между Азербайджаном и Великобританией связей. «Горжусь крепкими двусторонними отношениями между Азербайджаном и Соединенным Королевством», - заявил британский премьер.

В выставке «Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия» (Caspian Oil and Gas), которая открылась в «Баку Экспо Центре», участвуют 402 компании из 29 стран, причем свыше 70% выставки занимают фирмы с мировым именем, такие как Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR/ГНКАР), BP, Statoil, TPAO, Lukoil. Для дебютантов Caspian Oil and Gas является стартовой площадкой для расширения бизнеса на Каспии и вхождения на азербайджанские рынки.
XS
SM
MD
LG