Accessibility links

В Донецкой области из-за боев без воды остались пять городов


В Донецкой области в результате боевых действий пять городов остались без водоснабжения и электроэнергии, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям. По ее данным, накануне у села Черевковка под Славянском был поврежден водопровод и линия электропередачи. В результате без центрального водоснабжения и электричества остались жители городов Дружковка, Дзержинск, Константиновка, Краматорск и Славянск.
В настоящее время проводятся переговоры с представителями военных и «ополченцами» о создании специального «коридора» для проезда аварийных бригад для ликвидации повреждений водовода. В Дружковку, Дзержинск, Константиновку и Краматорск организована доставка воды. В Славянск подвоз воды не осуществляется в связи с боевыми действиями, отмечается в сообщении Госслужбы по ЧС.

Минувшая ночь в зоне проведения операции против сепаратистов на востоке Украины прошла без масштабных боевых действий, сообщил в Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» публикует Дмитрий Тымчук .По его данным, на севере Луганской области были обстреляны два блокпоста украинских военных. Была также обстреляна колонна сил АТО. Никто не пострадал. Верховная Рада сегодня, 5 июня, приняла изменения в закон о борьбе с терроризмом, которые расширяют полномочия участников антитеррористической операции на востоке Украины.
XS
SM
MD
LG