Accessibility links

В городе Квайса возобновилось вещание канала ГТРК «Ир»


В городе Квайса Дзауского района самопровозглашенной республики Южная Осетия возобновлено вещание телерадиокомпании «Ир», сообщил информагентству «Рес» председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Инал Тибилов. По его словам, жители Квайсы долгое время жаловались на плохое качество вещания местного телеканала, а зачастую его полное отсутствие.


«Проблема телевещания в городе Квайса заключалась в сильном износе передающего оборудования. Старый передатчик, с которого шла трансляция местного канала, в силу того же крайнего износа регулярно выходил из строя и постоянные попытки наладить его работу не давали должного результата», - пояснил Тибилов. Долгое время, отметил он, специалисты пытались выйти из ситуации самостоятельно без привлечения финансовых средств, коими на сегодняшний день ведомство не располагает.


«Буквально на прошлой неделе нам удалось заменить старый передатчик на более надежный и более мощный. Однако на сегодняшний день вопрос состоит в том, что новый передатчик вещает на другой частоте и первое, что должны сделать телезрители - это через телевизионный поиск определить новую частоту вещания местного телеканала. Операция в принципе несложная», - сказал Тибилов. Он добавил, что эта информация уже доведена до населения через средства массовой информации, в том числе через ТВ.



XS
SM
MD
LG