Accessibility links

В Тбилиси установили фильтры для измерения загрязненности воздуха


В Тбилиси установили одноразовые фильтры по измерению концентрации различных загрязнителей в воздухе, сообщает Министерство охраны окружающей среды Грузии. Фильтры будут установлены также в Рустави, Батуми, Кутаиси, Чиатуре, Зестафони и Поти. В частности, фильтры появятся в 100 точках, из них 36 - в Тбилиси, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В рамках проекта, были приобретены одноразовые фильтры по измерению концентрации различных загрязнителей (NO2, SO2, бензол и приземный озон). Оценка качества воздуха в семи городах Грузии необходима для правильного планирования развития сети мониторинга», - сообщает Министерство охраны окружающей среды. Впоследствии фильтры будут отправлены Великобританию для проведения лабораторного анализа.


Проект «Управление качеством воздуха в странах восточного региона Европейского инструмента соседства и партнерства» (Air-Q-Gov) осуществляется при поддержке Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии и Сети природоохранных неправительственных организаций стран Южного Кавказа (CENN). Финансирует проект в семи странах мира Еврокомиссия.


XS
SM
MD
LG