Accessibility links

Израиль не прекратит операцию против боевиков ХАМАС - премьер


Премьер-министр Изариля Биньямин Нетаньяху заявил, что не поддастся международному давлению и не остановит военную операцию в секторе Газа. Выступая перед журналистами, Нетаньяху подчеркнул, что удары по объектам палестинских боевиков будут продолжаться до тех пор, пока не прекратятся ракетные обстрелы израильской территории.

По словам израильского премьера, с утра 8 июля ударам подверглись более тысячи объектов палестинских группировок ХАМАС, «Исламский джихад» и других. При этом, Нетаньяху не стал уточнять, будет ли проводиться наземная операция в секторе Газа. По его словам, Израиль рассматривает все возможности. ХАМАС, со своей стороны, выступила с угрозой выпустить ракеты по международному аэропорту в Тель-Авиве.

Накануне число погибших в секторе Газа достигло 103, ранены не менее 750 человек, разрушены 340 домов. Такие данные привели палестинские власти. Глава ведомства ООН по правам человека Нэви Пиллэй выразила сомнение в правомерности действий Израиля в отношении сектора Газа, который уже семь лет находится под контролем ХАМАС, и призвала стороны конфликта прекратить огонь.

XS
SM
MD
LG