Accessibility links

Перед смертью Кицмаришвили обвинил Иванишвили в намерении передать ТВ «Маэстро» в руки России


Накануне поздно ночью, 14 июля, было опубликовано последнее интервью бывшего посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили изданию «Прайм-Тайм». В своем интервью он сделал довольно скандальное заявление о том, что телекомпанию «Маэстро» планируется продать грузинским бизнесменам, за которыми стоят российские спецслужбы, и обвинил в этом экс-премьера Грузии Бидзину Иванишвили.

Одна из владельцев телекомпании «Маэстро» Мака Асатиани категорически опровергла данную информацию. По ее словам, это не соответствует действительности, продажа доли не планируется и даже не стоит на повестке дня, сообщает портал «Грузия онлайн».

Комментарий по поводу гибели Эросий Кицмаришвили сделала и журналист Хатуна Мгалоблишвили, которая брала у него последнее интервью. «У него было много планов по поводу «Рустави 2», «Маэстро». Ничего не говорило о том, что он собирался совершить самоубийство, ни в голосе, ни в озвученных планах. Он был настроен довольно оптимистично. Его планы были расписаны на многие годы вперед», - заявляет журналистка.


XS
SM
MD
LG