Accessibility links

В Тбилиси построят новый центр по управлению воздушным движением


В Тбилиси построят новый центр по управлению воздушным движением. Капсулу в фундамент центра заложили министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, новый мэр Тбилиси Давид Нармания и депутат столичного «Сакребуло» Гулико Зумбадзе.

Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском экономическом ведомстве, проект Центра разработала компания «Лебо», а строительные работы будет осуществлять победившая в тендере грузинская компания «Даги». Строительство Центра, проектная стоимость которого составляет 7 миллионов лари, завершится в течение двух лет. На строительстве будет занято около 200 человек.

В министерстве экономики и устойчивого развития отметили, что реализация данного проекта будет содействовать основной деятельности воздушной навигации, обеспечению безопасности полетов, и переходу на еще более высокие стандарты. В функции Центра также будет входить резервное устройство, и в случае выхода из строя основной системы по управлению воздушным сообщением, авиадиспетчеры за считанные секунды смогут перейти на резервную систему и продолжить полноценную работу.

XS
SM
MD
LG