Accessibility links

Югоосетинские депутаты в качестве наблюдателей примут участие в выборах главы Абхазии


Президиум парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 30 июля, рассмотрел обращение абхазского парламента о приглашении наблюдателей на выборы главы республикми 24 августа. Президиум решил направить в Абхазию вице-спикера Дмитрия Тасоева, депутатов Игоря Кочиева и Алана Козонова.

В ходе заседания депутаты проголосовали за освобождение Алана Джиоева от должности судьи Верховного суда в связи с его назначением на пост министра юстиции. Также были одобрены изменения в закон о воинской службе и военной обязанности. Члены президиума рассмотрели и одобрили вопрос о закреплении избирательных округов за депутатами, что, по мнению парламентариев, упростит работу с избирателями, которые будут знать, к кому из представителей законодательного органа им следует обращаться по тем или иным вопросам.

Президиум югоосетинского парламента одобрил и постановление об объявлении летних каникул с 1 по 31 августа. Все вопросы сегодняшней повестки дня вынесены на сессию парламента, которая намечена на 1 августа, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG