Accessibility links

Плиев: 20 комбатантов из Южной Осетии прибыли в Луганск


Отправившаяся в Украину из самопровозглашенной республики Южная Осетия группа в составе 20 человек прибыла в Луганск, сообщил в интервью порталу «Кавказский узел» руководитель отряда осетинских «ополченцев» в Донбассе Маир Плиев.

«Около недели тому назад мы ждали подхода своих боевых товарищей из Цхинвала. Они успешно пересекли границу, но попасть в Донецк им не удалось. Два дня они ждали возможности попасть в город, но так как на окраинах Донецка сейчас очень напряженная обстановка, войти в город не удается», - сказал Плиев, известный также как «Дзиба». По его словам, прибывшие из Южной Осетии бойцы приняли решение оставаться в Луганске. «Мы регулярно с ними созваниваемся», - сказал он.

В июне российские журналисты сообщили, что в боевых действиях на стороне сепаратистов на юго-востоке Украины в составе батальона «Восток» участвуют осетинские добровольцы. Набором в Южной Осетии для отправки в Украину руководил экс-кандидат на пост главы республики Алан Котаев. 24 июля стало известно, что в Украину из республики дополнительно отправились 20 человек.

XS
SM
MD
LG