Accessibility links

Из-за обстрелов закрыты четыре российских КПП на границе с Украиной


На границе с Украиной из-за обстрелов закрыты четыре российских пункта пропуска, в том числе «Матвеев Курган». На прошлой неделе пропускной пункт закрывался несколько раз из-за боевых действий в приграничных районах Украины, передает РИА Новости.

Как сообщил представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин, в районе украинского пункта пропуска Успенка начался бой. Сотрудники сопредельного российского таможенного поста «Матвеев Курган», а также водители семи грузовиков, находившихся в зоне контроля, были эвакуированы. Сегодня утром, 11 августа, были также закрыты таможенные посты «Новошахтинск», «Куйбышево» и «Волошино». Сопредельные пункты пропуска на украинской территории тоже не работают.

Власти Украины, в свою очередь, заявляют об обстрелах с российской территории. По сообщению штаба спецоперации на востоке Украины, огнем из установок «Град» было полностью разрушено село Степановка в Донецкой области. По информации руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, со стороны России произведен артиллерийский обстрел украинских блокпостов в районах поселков Макарово и Камышное, а также дважды позиций военных в приграничной зоне. Обстрелам также подверглись аэропорт в Луганске и населенный пункт Пески. Позже сепаратисты пытались штурмовать поселок, но атака была отбита.

XS
SM
MD
LG