Accessibility links

Южная Осетия закрывает де-факто границу с Грузией на два дня


На время проведения праздничных мероприятий в связи с днем признания Россией независимости Южной Осетии 25 и 26 августа будет прекращен пропуск граждан в местах упрощенного пересечения де-факто границы самопровозглашенной республики с Грузией, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе КГБ РЮО.

В ведомстве пояснили, что подобные шаги предпринимаются в связи с усилением мер безопасности в период проведения в республике торжественных мероприятий. «Функционирование пунктов пропуска в обычном режиме возобновится 27 августа», - сообщили в КГБ.

Мероприятия, посвященные 6-й годовщине признания Россией независимости республики, начнутся 25 августа с марш-броска отряда добровольцев. 26 августа состоится театрализованный праздник-шествие по центральным улицам югоосетинской столицы. Продолжатся мероприятия Праздником хлеба. В этот же день состоится торжественное собрание представителей общественности, а также митинг, посвященный пятилетию запуска газопровода Дзуарикау - Цхинвали.

В республику приглашены и артисты Цирка на Цветном бульваре, которые представят праздничную программу на республиканском стадионе, здесь же пройдет праздничный концерт. Завершатся праздничные мероприятия фейерверком.

XS
SM
MD
LG