Accessibility links

МЧС Южной Осетии проверяет состояние системы противопожарной безопасности школ и детсадов


Инспектора МЧС Южной Осетии проводят проверку систем противопожарной безопасности во всех образовательных учреждениях самопровозглашенной республики. Как сообщили в пресс-службе ведомства, уже завершена проверка школ и дошкольных учреждений в Цхинвали и Цхинвальском районе, через несколько дней сотрудники МЧС приступят к работе в образовательных учреждениях других районов.

Функционирование систем пожарной сигнализации в дошкольных учреждениях, установленных сотрудниками ГУП «Спасатель», отметили в пресс-службе ведомства, не вызвало нареканий у специалистов. «Если противопожарные системы в детских садах подключены к пульту управления МЧС, куда моментально поступает сигнал в случае чрезвычайной ситуации, то из школ сигнал мы можем получить только по телефонному звонку», - пояснили в ведомстве.

По каждому нарушению составляется акт, который предоставляется как директору учреждения, так и руководству Министерства образования. Собеседник информагентства «Рес» добавила, что сотрудники МЧС в ходе проверки также обновляют устаревший инвентарь для стендов пожарной безопасности.

XS
SM
MD
LG