Accessibility links

Парламент Грузии возобновит работу 2 сентября


Парламент Грузии восьмого созыва возобновит работу заседанием бюро 2 сентября, согласно Конституции осенняя сессия высшего законодательного органа страны открывается в первый вторник сентября, сообщили корреспонденту агентства «Новости-Грузия» в пресс-службе ведомства сегодня, 1 сентября.

В повестке первого рабочего дня осенней сессии парламента Грузии рассмотрение поправок в некоторые законы, Уголовный кодекс, Кодекс административных правонарушений. Данные законопроекты должны будут зарегистрировать на бюро во вторник для их последующего рассмотрения в комитетах и далее на пленарных заседаниях. При этом парламент Грузии начал разработку резолюции по ситуации в Украине, которую планируется принять во время осенней сессии.

Между тем, грузинские депутаты будут работать как в новом здании парламента в Кутаиси, так и в старом здании в столице, которое было специально отремонтировано. В частности, пленарные заседания будут проходить во втором по величине городе Грузии - Кутаиси, а бюро и комитетские слушания - в Тбилиси. Осенняя сессия парламента Грузии закроется в третью пятницу декабря.

XS
SM
MD
LG