Accessibility links

Роспотребнадзор предложил закрыть часть АЗС в Махачкале


Предложение управления Роспотребнадзора закрыть часть АЗС в Дагестане поступило после проверки: специалисты исследовали 55 автозаправочных станций Махачкалы, в результате чего был выявлен ряд нарушений, сообщает республиканское ведомство.

По данным ведомства, на АЗС нарушаются требования санитарно-эпидемиологического нормирования по организации санитарно-защитных зон с расстоянием не ближе 50 метров от жилых зон и сооружений, отсутствуют проекты предельно-допустимых выбросов в атмосферу, нет также программы производственного контроля. Отсутствуют сведения о прохождении медицинского осмотра и аттестации рабочих мест. АЗС нв большинстве не оборудованы бензомаслоуловителями для сбора и утилизации промотходов, нет договоров на их вывоз и утилизацию отходов, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Ранее управление Роспотребнадзора в Дагестане закрыло две автозаправочные станции в Махачкале. Это произошло после проверок специальной комиссии, созданной из-за произошедшего 8 августа взрыва на АЗС, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG