Accessibility links

Тбилисский театр им. Грибоедова едет на гастроли в Ереван


Актеры Тбилисского государственного академического русского драмтеатра им. Грибоедова выступят 11 и 12 октября на сцене Национального государственного академического драмтеатра им. Сундукяна в Ереване. Будет показан спектакль-трагическая исповедь по мотивам повести Толстого «Холстомер (История лошади)» в постановке худрука театра Автандила Варсимашвили, сообщает официальный сайт тбилисского театра.

В прошлом году эта постановка удостоилась Гран-при XI Международного форума театрального искусства «Золотой Витязь» в Москве, а исполнитель главной роли Валерий Харютченко стал обладателем «Золотого диплома» форума.

В свою очередь, 14,15 и 16 октября на сцене Тбилисского русского театра выступят артисты Ванадзорского государственного драмтеатра им. Ованеса Абеляна, сообщает агентство «Новости-Армения». По словам художественного руководителя театра, народного артиста Армении Ваге Шахвердяна, цель гастролей в соседней Грузии - отпраздновать 50-летие творческого сотрудничества. Он отметил, что здание армянского театра в Тбилиси не действует уже более года, поэтому спектакли состоятся в здании театра Грибоедова.

XS
SM
MD
LG