Accessibility links

В Карачаево-Черкесии прошла презентация соцпроекта «Я смогу. Помоги»


Презентация социального проекта «Я смогу. Помоги» состоялась в центре для детей с ограниченными возможностями «Росинка» в Карачаево-Черкесии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, проект вошел в число победителей конкурса московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основной целью проекта, который реализуется в рамках Года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, объявленного главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрзовым, является организация в республике мероприятий по поддержке семей, имеющих детей-инвалидов. Проект направлен на выявление потенциальных способностей у детей с инвалидностью и их максимальное развитие. В мероприятии приняли участие первый замминистра труда и соцразвития КЧР Мадина Шаева, специалисты управления соцзащиты города Черкесска, родители детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в центре.

Как рассказала Мадина Шаева, в соответствии с проектом для детей с ограниченными возможностями здоровья организованы одновременно бесплатное обследование всеми специалистами, а также взаимодействие в ходе реабилитации со здоровыми детьми. В планах центра «Росинка» на будущий год реализация таких проектов, как «Домашняя няня», «Мамина школа», «Родительский клуб».

XS
SM
MD
LG